St
Спасатели нашли черные ящики упавшего индонезийского Boeing
18+
Также стало известно, что на борту самолета не было иностранцев undefined

Спасатели нашли черные ящики упавшего индонезийского Boeing

Также стало известно, что на борту самолета не было иностранцев

Спасатели установили местоположение черных ящиков, находившихся на борту упавшего самолета компании Sriwijaya Air. Вскоре их должны извлечь из-под воды, сообщил руководитель национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито. Как рассказали в штабе спасательной операции, найти устройства удалось по сигналам от самописцев.


«Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся их поднять. После чего черные ящики станут материалом для выяснения причины аварии, которыми занимается Национальный комитет по безопасности на транспорте», — заявил командующий поисковой операцией Хади Тьяджанто.


Пурухито в свою очередь отметил, что «в район крушения прибыли судна со специальной техникой, которая должна помочь найти ящики». «На данный момент это является одной из приоритетных задач операции», — подчеркнул он.


Также власти Индонезии подтвердили, что на борту самолета не было иностранцев — только граждане страны. «Поскольку на борту не было иностранцев, мы не информировали комиссии по безопасности в других странах, только в США, которая была страной — производителем злополучного самолета», — уточнил глава национального комитета по безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.


Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, летевший из Джакарты в Понтианак, потерпел крушение утром 9 января. Об этом стало известно после того, как борт пропал с радаров спустя несколько минут после вылета. Позднее министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади подтвердил версию крушения, уточнив что «это произошло недалеко от острова Мале».


Позднее индонезийские власти уточнили список пассажиров, бывших на борту во время крушения. Согласно их заявлению, в самолете находились 53 пассажира и 12 членов экипажа. На данный момент Военно-морские силы Индонезии ведут поисковую операцию. По предварительным данным, выживших после крушения нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...