St
В Красноярске автобус зажал дверьми и переехал пенсионерку, женщина погибла
18+
Следователи проводят проверку undefined

В Красноярске автобус зажал дверьми и переехал пенсионерку, женщина погибла

Следователи проводят проверку

Региональное следственное управление по Красноярскому краю и Республике Хакасия выясняет обстоятельства инцидента, в результате которого под колесами автобуса погибла 85-летняя пенсионерка. 


Трагедия случилась утром 11 января на остановке общественного транспорта в Красноярске. Пенсионерка начала подниматься в салон автобуса, в этот момент 63-летний водитель, не убедившись, что посадка пассажиров завершена, закрыл двери. 


«В результате женщину зажало дверьми, она упала под колеса автобуса. Водитель, не заметив пассажирку, начал движение и совершил на нее наезд», — приводят подробности происшествия следователи.


Отмечается, что по факту ДТП заведено уголовное дело по статье за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 


16 декабря 2022 года автобус с вахтовиками съехал в кювет и перевернулся на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Нанайском районе. В результате ДТП погибли семь человек, свыше 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...