St
В Красноярском крае пропали два частных вертолета Robinson
18+
На их поиски направили Ми-8 undefined

В Красноярском крае пропали два частных вертолета Robinson

На их поиски направили Ми-8

Два частных вертолета Robinson R44 не вышли в установленное время на связь в Красноярском крае. Об этом РИА Новости сообщил представитель экстренных служб, уточнив, что на их поиски направили вертолет Ми-8.


«По уточненным данным, на связь не выходят два частных вертолета Robinson», — говорится в сообщении.


Оба пропавших вертолета, уточнили в экстренных службах, направлялись из Норильска в Путоранский заповедник. Отмечается, что на борту обоих вертолетов находились туристы — в настоящее время осуществляется их поиск. При этом сигнал аварийных маяков от вертолетов не поступал.


В пресс-службе регионального главка МЧС России подтвердили ТАСС факт произошедшего, однако свои силы ведомство к поиску не подключает. Для поиска вертолетов уже задействована авиация координационного поисково-спасательного центра Красноярского края.


В середине июля на Камчатке сообщалось о пропаже частного вертолета Robinson, на борту которого находились пилот и два пассажира. Позднее СМИ уточнили, что за штурвалом вертолета был российский биатлонист Игорь Малиновский, а сам летательный аппарат принадлежал компании «Взлет», руководит которой отец спортсмена — Владимир Малиновский.


Спустя сутки после пропажи вертолета его нашли сгоревшим. Губернатор региона Владимир Солодов сообщил в своем Telegram-канале, что люди, находившиеся на борту, погибли. Тела обнаружили на месте крушения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...