St
В Кремле назвали террористическими угрозы разведки Украины убить Путина
18+
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что службы безопасности «знают свою работу» по охране президента undefined

В Кремле назвали террористическими угрозы разведки Украины убить Путина

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что службы безопасности «знают свою работу» по охране президента

Замглавы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что президент России Владимир Путин находится «на вершине списка» целей ведомства на уничтожение, поскольку он «координирует и решает, что происходит». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посчитал такие слова Скибицкого «террористическими устремлениями». По мнению Пескова, подобные заявление подтверждают — операция на Украине «более чем оправданна».


В интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» Павлу Зарубину официальный представитель Кремля заметил, что устами Скибицкого «террористический режим говорит о своих террористических устремлениях».


Песков также ответил на вопрос репортера об усилении охраны Путина «в связи с происходящим». По заверению пресс-секретаря президента, «наши службы безопасности знают свою работу и знают, что они делают».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале мая глава Главного управления украинской разведки Кирилл Буданов сказал, что Киев продолжит «убивать русских в любой точке мира». Песков назвал эти слова чудовищными. Позже украинский военный заявил, что его слова якобы были вырезаны из контекста. Буданов также называл Путина «законной целью», но признавался, что ликвидировать его нецелесообразно, поэтому делать этого не пытаются.


Кроме того, Буданов говорил, что возглавляемое им ведомство «достало многих» российских публичных лиц. Россия в ответ призвала ООН осудить такие высказывания. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее сказал, что «Украина ненавидит Россию», будет ее преследовать «всегда и везде» и достанет «юридически или физически».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...