St
В Кремле подтвердили продление зерновой сделки на два месяца
18+
Есть «относительный результат на переговорах с участием представителей Турции, Украины и ООН», отметил Дмитрий Песков Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

В Кремле подтвердили продление зерновой сделки на два месяца

Есть «относительный результат на переговорах с участием представителей Турции, Украины и ООН», отметил Дмитрий Песков

Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что российская сторона продлила зерновую сделку на два месяца. Представитель Кремля заявил об «относительном результате на переговорах с участием представителей Турции, Украины и ООН».


«Принято решение российской стороной также продолжить эту черноморскую сделку, так называемую, сроком на два месяца, есть относительный результат на переговорах с участием представителей Турции, Украины и ООН», цитирует Пескова «Интерфакс».


Пресс-секретарь президента рассказал, что для Россельхозбанка прорабатываются разные варианты, которые будут эквивалентны разблокированию SWIFT. Он отметил, что после прошедших переговоров «есть определенные надежды».


«Очень важно понимать, что по-прежнему судьба сделки находится, собственно, в руках тех, с кем ООН должна согласовать российскую часть сделки», — подчеркнул представитель Кремля.


Песков добавил, что по вопросам поставок аммиака и удобрений «разговоры продолжаются».


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вечером 17 мая заявил о продлении зерновой сделки на 60 дней. Турецкая сторона намерена и дальше прилагать все усилия для выполнения этого соглашения, заверил он.


Россия, Украина, Турция и ООН заключили зерновую сделку 22 июля 2022 года в Стамбуле. Стороны обязались обеспечить безопасный вывоз украинской сельхозпродукции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...