St
В Кремле заявили о причастности Киева к убийствам граждан России
18+

В Кремле заявили о причастности Киева к убийствам граждан России

Украина является организатором и вдохновителем таких преступлений, подчеркнул Песков

Украина является организатором и вдохновителем таких преступлений, подчеркнул Песков undefined
Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что российская сторона уверена в причастности Украины к нападениям на граждан РФ. Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о готовности Киева «убивать россиян по всему миру». 


«Однозначно понятно, что киевский режим стоит за убийствами, не просто спонсирует эти убийства, но является организатором, и вдохновителем, и исполнителем», — заявил Песков. 


Он отметил, что Украина фактически стала государством — спонсором терроризма. 10 мая в интервью телеканалу ATV из Республики Сербской Боснии и Герцеговины Песков заявил, что атака украинских беспилотников на Кремль является попыткой теракта, и соседняя страна поставила себя в ряд государств — спонсоров терроризма.


Официальный сайт пресс-службы Кремля сообщал, что в ночь на 3 мая два беспилотника пытались атаковать Кремль. Спецслужбы применили системы радиолокационной борьбы и вывели БПЛА из строя. Президент Владимир Путин не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...