St
В «Крокусе» погиб глава студенческой организации, члены которой спасли около 100 человек во время теракта
18+
Имя Андрея Сыропятова числится в списке жертв, опубликованном МЧС undefined

В «Крокусе» погиб глава студенческой организации, члены которой спасли около 100 человек во время теракта

Имя Андрея Сыропятова числится в списке жертв, опубликованном МЧС

Андрей Сыропятов, основатель и руководитель организации «Подработка для студентов», погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Входящие в организацию Роман и Владислав во время нападения террористов 22 марта спасли около 100 посетителей концертного зала, выведя всех через запасные ходы на минус первом этаже.


Организация помогала подросткам в трудоустройстве. Ее члены работали гардеробщиками и билетерами в «Крокус Сити Холле». По словам Романа и Владислава, в день теракта на смену вышли 105 человек. Все выжили, но Сыропятов пропал. Вечером 26 марта имя мужчины появилось в обновленном списке опознанных жертв теракта, опубликованном МЧС. В нем 120 имен. Всего погибли 139 человек (в том числе трое детей), 182 пострадали.


Вечером 22 марта несколько вооруженных человек ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли стрельбу по посетителям и подожгли концертный зал. Кровля сооружения сгорела и частично обрушилась, зрительный зал полностью уничтожен.


Арестованы восемь человек, в том числе четверо непосредственных исполнителей теракта. Всего по делу о нападении на «Крокус Сити Холл» задержаны 11 человек. 25 марта президент Владимир Путин заявил, что теракт совершен руками радикальных исламистов. Глава государства предположил, что теракт «может быть звеном в серии попыток тех, кто воюет с РФ с 2014 года руками киевского режима». 26 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что в деле о теракте подтвердился украинский след.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...