St
Бородин сообщил, что началась процедура признания Пугачевой иноагентом
18+
По словам общественника, Генпрокуратура попросила Минюст закрепить такой статус за народной артисткой СССР undefined

Бородин сообщил, что началась процедура признания Пугачевой иноагентом

По словам общественника, Генпрокуратура попросила Минюст закрепить такой статус за народной артисткой СССР

Началась процедура признания певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Общественник ранее обратился в Генпрокуратуру с соответствующей просьбой.


Ведомство попросило Министерство юстиции признать народную артистку СССР иноагентом, написал Бородин в своем Telegram-канале. Он выразил надежду, что «контролирующие органы доведут это дело до конца».


Бородин в начале марта призвал Генпрокуратуру внести Пугачеву в реестр иностранных агентов. Общественник написал обращение после слов артистки о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». Так Пугачева ответила певцу Стасу Михайлову, который назвал некорректным поведение артистов, негативно отзывающихся о России. По словам исполнителя, успешные люди не могут так высказываться и должны понимать, что значимыми и узнаваемыми их сделала Россия и в конце концов «они на коленях сюда еще приползут и будут стоять у России и целовать ноги».


Пугачева, по ее словам, встала бы перед Михайловым на колени, «да ноги не те». Она заявила, что «нормальные люди не собираются возвращаться туда», и посоветовала певцу зарабатывать в России, «пока может». Пугачева добавила, что при возвращении в РФ «скажет, что думает», и назвала Михайлова «мудаком».


В своем обращении в Генпрокуратуру Бородин также отметил, что Пугачева после начала СВО уехала из России в Израиль, «неоднократно высказывала свою антироссийскую позицию» и поддерживала супруга, юмориста Максима Галкина (признан иноагентом), выступающего против специальной военной операции на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...