St
В Курской области объявлен режим ЧС из-за прибытия беженцев
18+
Ранее подобные меры были приняты в Ростовской и Воронежской областях undefined

В Курской области объявлен режим ЧС из-за прибытия беженцев

Ранее подобные меры были приняты в Ростовской и Воронежской областях

В Курской области России власти объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Эти меры приняты из-за большого числа эвакуированных из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.


Такой режим вводится, чтобы облегчить работу сотрудников МЧС по размещению беженцев, пояснили представители властей региона.


19 февраля подобные меры были также приняты в Ростовской области, а день спустя — в Воронежской. Представители МЧС сообщили, что в Россию приехали свыше 40 тысяч человек с территории Донбасса. Многие российские регионы уже заявили, что смогут принять людей в пунктах временного размещения и оказать им необходимую помощь.


Ситуация в Донбассе обострилась 17 февраля и находиться там женщинам, детям и старикам стало небезопасно. Мужчинам от 18 до 55 лет выезд с территории республик запрещен — объявлена всеобщая мобилизация.


В ночь на 20 февраля украинские военные предприняли попытку атаки позиций ЛНР, сообщили в Народной милиции. Два мирных жителя погибли, пять домов оказались разрушены, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...