St
В Литве прогремел мощный взрыв на газопроводе, огонь над магистралью поднялся на высоту 50 метров
18+
В настоящее время пожар удалось локализовать undefined

В Литве прогремел мощный взрыв на газопроводе, огонь над магистралью поднялся на высоту 50 метров

В настоящее время пожар удалось локализовать

В Пасвальском районе на севере Литвы произошел мощный взрыв на линии магистрального газопровода, поставляющего топливо в Латвию. Об этом в эфире национального радио LRT заявил директор районной администрации Повилас Бальчюнас. По предварительной информации, пострадавших нет.


«Огонь после взрыва поднялся на высоту 50 метров. Согласно предварительным данным, пострадавших нет», — сказал Бальчюнас.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Власти эвакуируют жителей деревни Валакеляй, находящейся примерно в полукилометре от газопровода. За местными жителями прислали автобусы и подготовили две школы для их временного размещения. Бальчюнас отметил, что паники нет и местные власти держат данную ситуацию под контролем.


О взрыве на газопроводе извещена полиция и спасательные службы. На этом участке параллельно идут две линии газопровода, по которым газом обеспечивается северная часть Литвы. Вторая линия не была повреждена.


Позднее в департаменте противопожарных и спасательных работ страны сообщили, что пожар на линии магистрального газопровода локализован. На месте находятся шесть пожарных расчетов, а полиция несет дежурство по периметру инцидента. В связи с ЧП на месте создан оперативный штаб.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...