St
В ЛНР сообщили, что могут войти в состав России в течение недели
18+
Посол подчеркнул, что договор для этого почти готов undefined

В ЛНР сообщили, что могут войти в состав России в течение недели

Посол подчеркнул, что договор для этого почти готов

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что Луганская народная республика должна войти в состав России в течение недели. Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник подписал предложение на имя президента РФ Владимира Путина о принятии территории в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта.


«Я думаю, что это в пределах недели должно произойти. Остальные параметры интеграции, они будут оговариваться уже в рамках принимаемых законов и принимаемых решений», — сказал Мирошник РИА Новости, отметив, что договор практически готов.


Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Как заявили власти регионов, в ДНР за присоединение к РФ проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.


Вечером 28 сентября стало известно, что главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также руководители военно-гражданских администраций Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо прилетели в Москву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...