St
В Магнитогорске полиция разыскивает обезьяну, напавшую на местных жителей
18+
Людей призывают не предпринимать попыток самостоятельно поймать зверя undefined

В Магнитогорске полиция разыскивает обезьяну, напавшую на местных жителей

Людей призывают не предпринимать попыток самостоятельно поймать зверя

Правоохранители в городе Магнитогорске Челябинской области занимаются поиском обезьяны, которая нападала на людей. Местным жителям не советуют ловить ее самостоятельно, о чем заявила пресс-служба ГУ МВД России по региону.


«В связи с тем, что в настоящее время в Магнитогорске проводятся мероприятия по установлению места нахождения потенциально опасного животного, обращаемся к гражданам. Уважаемые магнитогорцы, если вам известно местонахождение обезьяны, сообщите об этом незамедлительно в полицию», говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В пресс-службе Министерства экологии Челябинской области заявили РИА Новости, что официального обращения в ведомство по данному факту не поступало. Сотрудники местного управления охраны окружающей среды и экологического контроля отлов животного не производят, а задействовали для этого соответствующего специалиста.


«Гражданам ни в коем случае не следует привлекать внимание обезьяны, пытаясь поймать ее самостоятельно. Если зверь проявляет явную агрессию, необходимо вызывать сотрудников полиции», — рекомендует ведомство.


В областном министерстве экологии подчеркнули, что дальнейшую судьбу обезьяны определят после ее поимки и уточнения всех дополнительных обстоятельств.


Ранее кадры с обезьяной появились Telegram-каналах. На видео животное подошло к двум девочкам, попыталось укусить одну из них, а потом пошла вслед за ними к подъезду жилого дома. Позднее обезьяна убежала.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...