St
В Макеевке после обстрела ВСУ загорелся газопровод
18+
Информации о пострадавших и других повреждениях пока не поступало undefined

В Макеевке после обстрела ВСУ загорелся газопровод

Информации о пострадавших и других повреждениях пока не поступало

Мощное возгорание произошло на магистральном газопроводе в Макеевке под Донецком после обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил телеканал «Юнион». По предварительным данным, возгорание на объекте произошло после обстрела Червоногвардейского района города украинскими бойцами.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По информации Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), обстрел города произошел в 19:40. По Макеевке со стороны населенного пункта Орловка было выпущено шесть натовских снарядов калибра 155 миллиметров.


Сообщается, что на место происшествия уже выехали экстренные службы. Информации о пострадавших и других повреждениях пока не поступало.


6 февраля представительстве ДНР в СЦКК сообщило, что 5 февраля ВСУ за сутки 25 раз обстреляли города и села в Донецкой народной республике. Отмечалось, что украинские военные суммарно выпустили по населенным пунктам в регионе 126 различных боеприпасов.


Бойцы ВСУ преимущественно применяют артиллерию калибра 155 или 152 миллиметра. Кроме того, фиксировались применения реактивных систем залпового огня (РСЗО). Так, по Волновахе ВСУ было выпущено пять ракет.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...