St
В Минобороны России сообщили о нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе
18+
Пострадавших нет, российские миротворцы начали разбирательство undefined

В Минобороны России сообщили о нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Пострадавших нет, российские миротворцы начали разбирательство

Российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом стало известно из распространенного Минобороны России сообщения. По факту произошедшего командование российского миротворческого контингента уже проводит разбирательство.


«Зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе. Пострадавших нет. По данному факту командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство»,сказали в Минобороны.


Отмечается, что российскими миротворцами продолжаются переговоры по возобновлению движения автомобилей по дороге Степанакерт — Горис.


В декабре азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах, после чего потребовали от властей прекратить эксплуатацию месторождений полезных ископаемых. В Армении это назвали попыткой Баку добиться «исхода армян» из региона.


В конце сентября 2020 года в регионе были возобновлены боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта. Они привели к жертвам среди мирного населения. Тогда стороны попытались заключить перемирие, однако успеха им удалось добиться лишь в ночь на 10 ноября.


При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района. В регионе разместились российские миротворцы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...