St
В Мариуполь забросили диверсионную группу с боевиками «Азова»
18+
В городе для террористов был заготовлен схрон с оружием Украинские военные с "Азовстали" в Мариуполе

В Мариуполь забросили диверсионную группу с боевиками «Азова»

В городе для террористов был заготовлен схрон с оружием

Украинские военные с "Азовстали" в Мариуполе Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

В Мариуполь была заброшена диверсионная группа, состоящая из боевиков националистического полка «Азов»*. Об этом сообщили в теробороне ДНР со ссылкой на республиканское МГБ. На данный момент правоохранительные органы разыскивают диверсантов.


«На территорию республики заброшена диверсионная группа, состоящая из террористов «Азова». На территории Мариуполя уже был заготовленный для них схрон с оружием»,говорится в сообщении в Telegram-канале штаба территориальной обороны ДНР.


В МГБ указали, что в ходе обысков был изъят схрон, где находилось несколько автоматов, гранатомет, ручные гранаты, взрывчатка и устройство для ее дистанционного подрыва. Найдены также боекомплекты к различным видам вооружения.


Схрон был обустроен в пересохшем колодце в одном из жилых районов Мариуполя. В министерстве добавили, что украинские диверсанты готовили в ДНР серию терактов против органов власти и населения республики. 


Сотрудники МГБ ищут боевиков. В штабе территориальной обороны республики попросили незамедлительно обращаться в ведомство при получении информации о подозрительных лицах и вероятных преступлениях.


*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...