St
Погибли пять мобилизованных из Челябинской области
18+
Региональные власти выплатят семьям погибших по миллиону рублей undefined

Погибли пять мобилизованных из Челябинской области

Региональные власти выплатят семьям погибших по миллиону рублей

Погибли пять жителей Челябинской области, которых призвали в армию по частичной мобилизации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Власти пообещали в ускоренном порядке выплатить семьям погибших по миллиону рублей в дополнение к федеральной помощи. Им также окажут психологическую и другую помощь. 


Заместитель главы Коркинского района Челябинской области Мария Сейидова уточнила, что пятеро мобилизованных отправлялись от военкомата Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов. Она также пообещала оказать помощь родственникам погибших, в том числе в организации церемонии прощания. 


Власти не уточняют, где, когда и при каких обстоятельствах погибли пятеро мобилизованных. 


Это не первое сообщение о гибели мобилизованных. Так, например, 3 октября депутат Госдумы Максим Иванов заявил, что в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в Свердловской области умерли двое. Один скончался от сердечного приступа, второй покончил с собой. Третьего отправили домой, он сразу умер от цирроза печени, рассказал Иванов.


Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. Власти планируют призвать 300 тысяч человек — тех, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 4 октября Минобороны сообщило, что в войска прибыли 200 тысяч мобилизованных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...