St
Боррель пообещал уничтожить армию России в случае ядерного удара по Украине
18+
Москва неоднократно отвергала возможность применения оружия массового поражения против Киева undefined

Боррель пообещал уничтожить армию России в случае ядерного удара по Украине

Москва неоднократно отвергала возможность применения оружия массового поражения против Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ядерный удар РФ по Украине вызовет не ядерный, но сильный военный ответ Запада. По его словам, ответ союзников приведет к уничтожению армии России. 


«Ядерное нападение на Украину вызовет ответ ЕС, США и НАТО. Он не будет ядерным, но его мощь с военной точки зрения будет велика», — сказал Боррель на открытии Европейской дипломатической академии в бельгийском городе Брюгге (цитата по ТАСС). 


Дипломат также сослался на заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не блефует, когда говорит о готовности защищать свой суверенитет «всеми доступными средствами». По словам Борреля, Запад тоже не блефует, когда предупреждает о возможных последствиях применения ядерного оружия на Украине. 


Россия неоднократно отвергала возможность применения оружия массового поражения на Украине, в том числе ядерного. Например, 11 октября замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что «в очередной раз приходится пояснять, что Россия никому применением ядерного оружия не угрожает».


Боррель также выразил обеспокоенность тем, что 35 из 193 государств — членов ООН воздержались от голосования по резолюции, осуждающей референдумы о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Он отметил, что от голосования отказались 20% мирового сообщества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...