St
В КГБ Белоруссии заявили о планах Запада применить ядерное оружие против России
18+
В ведомстве уточнили, что НАТО готово пойти на все для победы Украины, в том числе на нанесение ядерного удара undefined

В КГБ Белоруссии заявили о планах Запада применить ядерное оружие против России

В ведомстве уточнили, что НАТО готово пойти на все для победы Украины, в том числе на нанесение ядерного удара

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил, что на Западе не исключают возможность применения тактического ядерного оружия против России и республики. В эфире канала «Беларусь — 1» председатель ведомства заявил, что сделать это планируют, чтобы РФ не победила на Украине.


«Поэтому обсуждается в том числе возможность применения тактического ядерного оружия либо использование тех группировок, которые создаются для прямой агрессии в отношении нашей страны и в отношении наших союзников», — сказал Тертель.


10 октября о возможности агрессии против Белоруссии вплоть до ядерного удара сообщил и президент республики Александр Лукашенко. Он отметил, что Белоруссия и РФ начинают задействовать совместную региональную группировку войск из-за обострения ситуации у границ Союзного государства.


Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал не допустить победы России на Украине, а также объявил, что на следующей неделе пройдут учения по ядерному сдерживанию. Он отметил, что альянс «пристально следит за российскими ядерными силами», однако не думает, что РФ их применит.


Депутат Госдумы «Единой России» Олег Морозов в разговоре с РИА Новости отреагировал на плановые учения НАТО по ядерному сдерживанию. По его словам, подобные действия двигают мир на шаг ближе к войне. Он добавил, что РФ не оставит это без внимания и ответит «усиленной готовностью».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...