St
США планируют на год запретить Саудовской Аравии покупать у них оружие
18+
Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в американский Сенат undefined

США планируют на год запретить Саудовской Аравии покупать у них оружие

Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в американский Сенат

В Сенат Соединенных Штатов внесли проект о прекращении на один год продажи оружия Саудовской Аравии. Автором данной инициативы стал сенатор-демократ Ричард Блюменталь. Соответствующий документ этого законопроекта был опубликован на сайте американского политика.


«Для обеспечения временного приостановления прямых коммерческих и зарубежных военных продаж Королевству Саудовская Аравия оружия и боеприпасов», — говорится в документе.


Ранее в Белом доме заявили, что США готовы пересмотреть свои отношения с Саудовской Аравией. Об этом в интервью CNN сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Соединенных Штатов Джон Кирби, назвавший одной из причин решение ОПЕК+ по нефти.


5 октября страны — участницы соглашения ОПЕК+ решили снизить квоту на добычу нефти в ноябре и декабре на два миллиона баррелей в сутки. При этом уточнялось, что решение было принято «в свете неопределенности перспектив мировой экономики и рынка нефти».


В Организации стран — экспортеров нефти также отметили, что в настоящее время нужно улучшить долгосрочные прогнозы для нефтяного рынка.


Вице-премьер России Александр Новак назвал беспрецедентным решение ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Оно, считает Новак, связано с необходимостью сбалансировать рынок в преддверии зимы. По его словам, в этот период спрос падает и предложение нужно корректировать.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...