St
В Мелитополе Росгвардия предотвратила теракт неподалеку от детской площадки
18+
Во дворе одного из домов нашли ручную оборонительную гранату undefined

В Мелитополе Росгвардия предотвратила теракт неподалеку от детской площадки

Во дворе одного из домов нашли ручную оборонительную гранату

Сотрудники Росгвардии сообщили, что в Мелитополе Запорожской области был предотвращен теракт. Неподалеку от детской площадки неизвестные разместили гранату с дистанционным управлением. Об этом пресс-служба ведомства рассказала российским журналистам сегодня, 4 октября.


«Сотрудники Росгвардии обнаружили во дворе дома 139 на улице Александра Невского ручную оборонительную гранату (РГО). Радиус разлета ее убойных осколков составляет 150 метров. Взрывное устройство находилось вблизи детской площадки», — зявили в Росгвардии.


После обнаружения гранаты на место прибыли саперы, установившие, что она оснащена самодельным дистанционным управлением, это «говорит о целенаправленной закладке устройства с целью совершения теракта».


«Граната изъята и обезврежена. Благодаря профессионализму российских силовиков террористический акт предотвращен, никто не пострадал», — отметили в Росгвардии.


В конце сентября в Мариуполе правоохранители задержали почти однофамилицу Навального, по заданию спецслужб Украины готовившую теракт на референдуме. Девушка Ирина Навальна сбросила подозрительный пакет неподалеку от здания местной администрации, после чего скрылась.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...