St
В Мариуполе задержали почти полную тезку Навального, по заданию спецслужб Украины готовившую теракт на референдуме
18+
Девушка планировала заложить взрывное устройство у здания местной администрации ото: Global Look Press / Arne Dedert

В Мариуполе задержали почти полную тезку Навального, по заданию спецслужб Украины готовившую теракт на референдуме

Девушка планировала заложить взрывное устройство у здания местной администрации

ото: Global Look Press / Arne Dedert

Правоохранители в Мариуполе (ДНР) задержали девушку Ирину Навальну, планировавшую по заданию украинских спецслужб совершить теракт в день проведения референдума о вступлении республики в состав России. Об этом РИА Новости сообщили в УВД по городу.


«Обезврежена девушка, которая намеревалась совершить теракт в последний день референдума по заданию киевских спецслужб», — сказал собеседник агентства, добавив, что задержанная 1998 года рождения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В МВД сообщили агентству, что девушку заметил местный водитель такси. Он увидел, как Навальна на велосипеде сбросила подозрительный пакет неподалеку от здания местной администрации, после чего скрылась.


Мужчина обратился в правоохранительные органы, после чего преступницу задержали. Оказалось, что она оставила самодельное взрывное устройство, состоящее из почти одного килограмма пластида и поражающих элементов.


Ранее были опубликованы первые результаты референдумов о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Во всех регионах за присоединение проголосовали более 97% избирателей. Окончательные результаты голосования должны огласить утром 28 сентября.


Референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской области и на подконтрольной части Запорожской области начались 23 сентября и завершились 27 сентября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...