St
Опубликованы первые результаты референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России
18+
Во всех регионах за присоединение к РФ проголосовали более 97% избирателей undefined

Опубликованы первые результаты референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Во всех регионах за присоединение к РФ проголосовали более 97% избирателей

В Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях опубликованы первые результаты референдумов о вхождении в состав России. Большинство граждан проголосовали за вступление в РФ.


По итогам обработки более 22,48% протоколов в ДНР за присоединение к РФ высказались 98,35% избирателей. В ЛНР обработали 21,11% протоколов — в поддержку объединения региона с Россией высказались 97,83% граждан.


В Запорожской и Херсонской областях обработали 29% и 28% протоколов соответственно. За вхождение регионов в состав страны проголосовали 97,79% и 97,05% избирателей соответственно.


Во всех регионах, за исключением ДНР, голосование завершилось в 16:00 по московскому времени. В Донецкой народной республике большая часть избирательных участков также закрылась, но некоторые продолжат работу до 20:00. Принять участие в голосовании могли беженцы и дипкорпус.


Референдумы в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях проходили с 23 по 27 сентября включительно. Окончательные результаты голосования должны огласить утром следующего дня, 28 сентября.


27 сентября глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что данный референдум практически состоялся. При этом он уточнил, что были попытки украинских провокаторов сорвать голосование, однако все они оказались неудачными.


Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в мире никогда не признают ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России. В то же время Украина имеет право «вернуть территории», подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...