St
Шведские сейсмологи сообщили о мощных подводных взрывах на маршрутах «Северных потоков»
18+
Всего было зафиксировано два взрыва undefined

Шведские сейсмологи сообщили о мощных подводных взрывах на маршрутах «Северных потоков»

Всего было зафиксировано два взрыва

В районе утечек газа с «Северных потоков» 26 сентября зафиксировали два мощных подводных взрыва. Об этом со ссылкой на шведский сейсмоцентр сообщили СМИ. Один из этих взрывов имел магнитуду 2,3, о чем сообщил представитель Шведской национальной сейсмической сети (ШНСС) Бьорн Лунд, уточнив, что сомнений во взрывах нет.


«Хорошо видно, как волны отскакивают ото дна к поверхности. Нет сомнений, что это был взрыв. У нас даже была станция в Гноше, которая зафиксировала эти данные»,приводит слова Лунд телеканал SVT.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне, 26 сентября, компания Nord Stream 2 AG заявила, что на «Северном потоке — 2» произошло чрезвычайное происшествие в водах Дании. Отмечалось, что на нитке А резко упало давление. Позже Nord Stream AG сообщила, что снижение давления зафиксировали и на обеих нитках «Северного потока».


В компании-операторе уточнили, что точные сроки восстановления газопровода назвать невозможно. При этом сами разрушения на двух нитках назвали «беспрецедентными».


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле чрезвычайно обеспокоены информацией о разрушениях на газопроводах. Он подчеркнул, что произошедшее носит беспрецедентный характер и требует немедленного разбирательства. Кроме того, он не исключил, что нарушения работы «Северных потоков» могут быть следствием диверсии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...