St
Умер певец Борис Моисеев
18+
Заслуженный артист России скончался на 69-м году жизни после продолжительной болезни Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Умер певец Борис Моисеев

Заслуженный артист России скончался на 69-м году жизни после продолжительной болезни

Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

Умер заслуженный артист РФ, певец Борис Моисеев. Об этом сообщил его арт-директор Сергей Горох. Артисту было 68 лет. СМИ писали, что тяжелобольной и перенесший два инсульта Моисеев был частично парализован.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Да, это так… Сегодня в два часа», — сказал РИА Новости арт-директор певца Сергей Горох. Представитель Моисеева добавил, что даты церемонии прощания и похорон артиста пока неизвестны.


Певец Сергей Пенкин в беседе с Daily Storm выразил соболезнования родным и близким Моисеева: «Очень-очень обидно, мои соболезнования. Талантливый, яркий был человек. Очень жаль!».


Стилист Влад Лисовец заметил, что очень грустно, когда уходят добрые и хорошие люди. «Я знаю его 30 лет. Когда мы виделись в последний раз было видно, что чувствует он себя не очень хорошо. Но он все равно улыбался», — вспомнил Лисовец в беседе с РЕН ТВ.


Директор певца ранее говорил, что после инсульта, случившегося с Моисеевым, многие российские знаменитости продолжали держать связь с артистом, интересоваться его здоровьем и предлагать помощь. В частности, это вдова Иосифа Кобзона Нелли, Лолита Милявская, Галина Романовская, Ада Тодд.


В сентябре 2022 года продюсер Александр Герасимов заявил порталу PROZVEZD, что Моисеев больше никогда не сможет выйти на сцену: «Он живет в своем мирке, и никто не вправе его осуждать за это. Думаю, что на сцену Моисеев не вернется. Боря понимает, что такую нагрузку ему не потянуть. Может, именно за счет размеренного образа жизни он и выживает. При такой болезни, как у него, долго не протянешь».


Журналист Отар Кушанашвили в своем YouTube-шоу «Каково?» в конце июня 2022 года сообщил, что Борис Моисеев «практически парализован». При этом в июле вдова Кобзона рассказала StarHit, что у тяжелобольного Моисеева «есть шанс» на выздоровление. «Шанс всегда есть. Я про Бориса все знаю: он живет в своей квартире, всегда накормлен. Он не один!» — заметила Нелли Кобзон.


В последние годы артисту помогал его арт-директор. Горох оплачивал коммунальные услуги и покупал продукты для Моисеева. В обмен на это певец оформил на друга недвижимость в столице.

Журналист Денис Сорокин заявлял, что Моисеев «нормально передвигается» и неплохо выглядит. Он отмечал, что артист больше никогда не выйдет на сцену, поскольку хочет, чтобы его запомнили молодым. Певцу неоднократно предлагали появиться в студии ток-шоу за большой гонорар, но он всегда отвечал отказом.


Директор Моисеева еще в июле говорил, что исполнитель, покинувший сцену в 2015 году из-за проблем со здоровьем, находится в стабильном состоянии. «Он принимает все необходимые лекарства. Раз в два месяца его осматривает лечащий врач, никаких особых проблем нет. Мы с ним видимся каждый день, и он неизменно в хорошем настроении», — заверял Горох.


Он также добавил, что Моисеев часто вспоминает свои выступления и постоянно находится на связи с певицей Аллой Пугачевой. По словам Гороха, Примадонна — это «любимый друг Бориса и самый близкий человек», певица каждый месяц присылала музыканту огромную тележку с едой.


Сергей Горох рассказывал, что Моисеев получал пенсию в размере 85 тысяч рублей. Она состоит из нескольких доплат за звания, льготы и других надбавок. Кроме того, певец получал авторские отчисления за творчество в размере 150-170 тысяч рублей ежемесячно.


Известно, что в 2010 году Борис Моисеев пережил первый инсульт. После этого у исполнителя перестали двигаться левая рука и верхняя губа, возникли проблемы с речью. Спустя пять лет у Моисеева был второй инсульт, что еще больше усугубило состояние его здоровья, артист перестал выходить в свет. Ему помогали директор и домработница, приходившая в квартиру Моисеева в центре Москвы через день.


Певец, танцовщик и хореограф Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в белорусском городе Могилев. Дебютировал в музыкальной комедии режиссера Юрия Цветкова «Ясь и Янина». В 1975 году Моисеев начал работать в Каунасском Государственном музыкальном театре, а позднее стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР «Тримитас».


Свыше 30 лет Моисеев не сходил с эстрадной сцены, выступая в качестве хореографа, режиссера, певца. Дискография артиста насчитывает десять альбомов, в частности, «Дитя порока», «Просто Щелкунчик», «Чужой», «Любимый человек», «Ангел».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...