St
В Мелитополе совершили покушение на председателя суда Запорожской области
18+
В результате инцидента пострадали два охранника undefined

В Мелитополе совершили покушение на председателя суда Запорожской области

В результате инцидента пострадали два охранника

В Мелитополе совершено покушение на председателя суда Запорожской области. Об этом врио губернатора региона Евгений Балицкий сообщил в своем официальном Telegram-канале. По его словам, судья не пострадал, однако двое охранников получили ранения и были доставлены в больницу.


«Сегодня в Мелитополе совершено покушение на председателя суда Запорожской области. В результате покушения судья не пострадал, однако пострадали два человека из охраны, они находятся в медучреждении, им оказывается вся необходимая помощь», написал Балицкий.


Имени судьи Балицкий не раскрыл, но указал, что при его непосредственном участии в регионе в короткие сроки было обеспечено функционирование правосудия. Был сформирован штат судей, приступивших к рассмотрению имеющихся категорий уголовных, гражданских и административных дел.


«Это покушение не что иное, как очередная попытка киевских нацистов дестабилизировать обстановку на территории нашего региона, препятствовать становлению мирной жизни», — подчеркнул врио главы региона.


Балицкий уточнил, что в настоящее время следствие устанавливает людей, причастных к покушению.


6 мая совершили покушение на писателя и политика Захара Прилепина. Его автомобиль взорвался на трассе в Нижегородской области. Взрывное устройство заложили на пути следования писателя и привели в действие дистанционно. Он получил переломы ног и был доставлен в больницу.


За пять минут до взрыва писатель высадил из машины свою дочь. Помимо Прилепина, в автомобиле находился его водитель и охранник Александр Шубин, который в результате взрыва погиб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...