St
В МИД рассказали историю спасения ушастой совы от агрессивных ворон
18+

В МИД рассказали историю спасения ушастой совы от агрессивных ворон

Дипломаты назвали птицу Дипушкой

Дипломаты назвали птицу Дипушкой undefined
Фото: © facebook.com/maria.zakharova

Сотрудники Департамента информации и печати МИД России спасли сову от агрессивных ворон. Они принесли ее в здание ведомства, чтобы спрятать от нападавших птиц, посадили ее в коробку, постелив одеяло, и вызвали специалистов из Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Как рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова, птицу забрали в питомник, где ее осмотрит ветеринар.


«Сову забрали в питомник природопользовательского департамента в деревне Андреевка Дмитровского района. Ее осмотрит ветеринар, откормят и отправят летать в новую Москву. Но мы будем держать руку на совином пульсе», — пообещала Захарова в Facebook.


Она рассказала, что сидящую перед зданием первого корпуса МИД сову утром 14 декабря заметили сотрудники дипведомства. «Сапсаны живут, и в визите совы не было бы ничего удивительного, если бы не агрессивное поведение ворон. Они кружили, нападали, поклевывали», — написала официальный представитель МИД. Она добавила, что птице «явно не понравилась» атака ворон, но она почему-то не улетела, «как будто ждала, что ей помогут»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Сначала сова никого к себе не подпускала и перелетала с крыши здания дипведомства на крышу расположенного рядом банка и обратно, рассказали сотрудники МИД «Российской газете». В итоге шипящую и щелкающую клювом сову забрали с крыши крыльца МИД. Дипломаты назвали сову Дипушкой, сокращенно от ДИП МИД России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...