St
В МИД РФ заявили, что поставки вооружений Киеву приближают столкновение России и НАТО
18+
Ранее Джо Байден сообщил Зеленскому о выделении Украине пакета военной помощи на 625 миллионов долларов undefined

В МИД РФ заявили, что поставки вооружений Киеву приближают столкновение России и НАТО

Ранее Джо Байден сообщил Зеленскому о выделении Украине пакета военной помощи на 625 миллионов долларов

Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов сообщил, что поставки США вооружений Киеву приближают к военному столкновению России и НАТО. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты предоставляют Украине развединформацию и позволяют своим боевикам участвовать в конфликте.


«Это не только затягивает конфликт и ведет к новым жертвам, но и приближает ситуацию к опасной черте прямого военного столкновения России и НАТО», — сказал Воронцов на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.


Ранее президент США Джо Байден пообещал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому предоставить новый пакет военной помощи на 625 миллионов долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.


В новый пакет войдут дополнительное вооружение и снаряжение, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, артиллерийские системы и боеприпасы, бронетехника.


1 октября Байден подписал закон о финансировании правительства США до 16 декабря 2022 года, включающий дополнительную помощь Украине примерно на 12,4 миллиарда долларов. Об этом сообщал Белый дом.


При этом 4,5 миллиарда направят на экономическую поддержку Украины, три миллиарда — на военную помощь, включая предоставление военной техники и вооружения. Вашингтон направит 2,8 миллиарда на обеспечение американских войск в Европе, еще 2,04 миллиарда пойдут на восполнение своих арсеналов вооружений взамен тем, что были поставлены Украине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...