St
В Белом доме подтвердили намерение Байдена переизбираться на второй срок
18+
Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут в 2024 году undefined

В Белом доме подтвердили намерение Байдена переизбираться на второй срок

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут в 2024 году

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США Джо Байден намеревается баллотироваться на следующих выборах, которые пройдут в стране в 2024 году. Об этом она сообщила на брифинге, который регулярно проводят для американских журналистов.


«Я просто повторю, что много раз говорил президент, что я много раз говорила: президент намерен баллотироваться», — сообщила Жан-Пьер.


1 октября колумнист The Washington Post Меган МакАрдл сообщила, что возможность Байдена переизбраться находится под вопросом, так как в последние годы ухудшение его состояния все более заметно. Журналистка подчеркивает, что все равно голосовала бы за Байдена, особенно если бы выбор стоял между ним и «откровенно безумным» Дональдом Трампом.


В начале сентября Байден во время выступления в Филадельфии заявил, что бывший глава государства Дональд Трамп и его сторонники являются приверженцами экстремизма и угрожают основам политической системы США. Он также отметил, что страна переживает переломный момент.


О планах действующего президента США переизбраться на второй срок говорили еще в июле этого года. Тогда пресс-секретарь Белого дома также отмечала, что Байден примет участие в выборах. При этом низкие рейтинги американского лидера в обществе оставили без комментариев.


Тогда телеканал СNN опубликовал результаты опросов, согласно которым 75% избирателей-демократов хотят, чтобы партия в 2024 году не выдвигала на выборы Байдена. Из них 24% «хотят видеть кого-то другого», так как не верят в его победу, а еще 32% просто не желают переизбрания президента.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...