St
В Белом доме заявили о планах Байдена переизбраться на пост президента США в 2024 году
18+
Низкие рейтинги американского лидера в обществе оставили без комментариев undefined

В Белом доме заявили о планах Байдена переизбраться на пост президента США в 2024 году

Низкие рейтинги американского лидера в обществе оставили без комментариев

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объявила, что американский лидер Джо Байден намеревается переизбраться на пост президента США в 2024 году. Об этом она сообщила в рамках регулярного брифинга Белого дома, который транслировали на видеохостинге YouTube.


«Президент намерен участвовать в выборах в 2024 году. Мы далеки от этого, поэтому я не буду говорить о частностях, а также опросах общественного мнения, потому что я по эту сторону трибуны», — сказала Жан-Пьер.


Пресс-секретарю Белого дома указали на низкие рейтинги американского лидера в обществе, однако Жан-Пьер отказалась их комментировать. При этом 28 июля она сообщала, что «мы не беспокоимся по поводу опросов», ведь «до этого еще так далеко, что думать об этом рано».


27 июля телеканал СNN опубликовал результаты опросов, согласно которым 75% избирателей-демократов хотят, чтобы партия в 2024 году не выдвигала на выборы Байдена. Из них 24% «хотят видеть кого-то другого», так как не верят в его победу, а еще 32% просто не желают переизбрания президента.


О желании видеть Байдена в качестве кандидата на выборах в 2024 году от партии заявили лишь 25% демократов, что является резким падением по сравнению с показателем в 45%, выявленным в январе-феврале 2022 года.


18 июля результаты опроса исследовательской консалтинговой компании Morning Consult показали, что рейтинг действующего президента достиг нового минимума. Из 50 штатов в 44 избиратели отказались поддержать работу Байдена. В первом квартале года ее не одобряли 40 штатов страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...