St
В МИД России назвали фейками сообщения об отправке добровольцев из КНДР на военную операцию на Украине
18+
В ведомстве заявили, что боевых возможностей военных РФ, ДНР и ЛНР вполне достаточно undefined

В МИД России назвали фейками сообщения об отправке добровольцев из КНДР на военную операцию на Украине

В ведомстве заявили, что боевых возможностей военных РФ, ДНР и ЛНР вполне достаточно

Замглавы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев назвал фейками сообщения об отправке добровольцев из Северной Кореи на военную операцию на Украине. Он добавил, что боевых возможностей военных РФ, ДНР и ЛНР вполне достаточно для выполнения задач спецоперации.


В министерстве обратили внимание на «вбросы» в СМИ и соцсетях о якобы поступившем от КНДР по дипломатическим каналам предложении направить до 100 тысяч своих добровольцев для участия в спецоперации в Донбассе. «Данные сообщения от начала и до конца являются фейками», — заявил Нечаев, цитата по ТАСС. По его словам, подобные переговоры с Северной Кореей не ведутся, отправка добровольцев из этой страны в ДНР и ЛНР не планируется.


«Убеждены, что боевых возможностей российских Вооруженных сил и войск Народной милиции ДНР и ЛНР вполне достаточно для успешного выполнения задач военной спецоперации на Украине», — добавил он.


Ранее ряд СМИ сообщили, что Северная Корея предложила России отправить до 100 тысяч своих добровольцев для участия в военной операции на Украине. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с «МК» комментировал эти публикации. Эксперт назвал северокорейских военных «лучшими в плане подготовки действий в условиях плотной городской застройки и промышленных заводских агломераций».


Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин 9 августа рассказал о переговорах с КНДР о сотрудничестве в сфере строительства. По его словам, первые бригады северокорейских строителей должны приехать в республику уже в ближайшее время

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...