St
ФСБ и спецназ Росгвардии задержали в ЛНР пособника ВСУ, у которого нашли схрон со взрывчаткой и оружием
18+
В доме у мужчины силовики также обнаружили АК-74, травмат, элементы для сбора снайперской винтовки и патроны undefined

ФСБ и спецназ Росгвардии задержали в ЛНР пособника ВСУ, у которого нашли схрон со взрывчаткой и оружием

В доме у мужчины силовики также обнаружили АК-74, травмат, элементы для сбора снайперской винтовки и патроны

Федеральная служба безопасности (ФСБ) и спецназ Росгвардии задержали на территории Луганской народной республики (ЛНР) мужчину, который изготавливал взрывчатые вещества. Он, как выяснили силовики, являлся пособником украинских диверсантов.


В пресс-службе Росгвардии уточнили, что мужчина 1963 года рождения ранее служил в армии Украины. По данным российского ведомства, задержанный еще до начала спецоперации помогал бойцам ВСУ и националистических батальонов.


В частности, мужчина изготавливал взрывчатку, устанавливал датчики слежения (трекеры), и записывал на видео обстрелы местного населения.


Спецназ Росгвардии и сотрудники ФСБ провели у мужчины обыски в доме, где он проживал. В результате силовики нашли целый схрон. В нем были АК-74, травматический пистолет, порох для изготовления детонаторов, собранные самодельные взрывные устройства и их компоненты.


Также, как добавили в пресс-службе ведомства, силовики обнаружили в жилище задержанного патроны, переносную радиостанцию, четыре комплекта военной формы одежды со знаками различия НАТО, Бундесвера, Вооруженных сил Великобритании, два разгрузочных жилета и трекеры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

10 августа стало известно о задержании в Херсонской области четырех местных жителей, которые подозреваются в пособничестве украинским диверсантам. По данным полиции, мужчины перевозили по реке диверсантов, а также оружие и боеприпасы, и оборудовали в лесу для них тайники.


В них были обнаружены четыре противотанковые мины с запалами, гранаты Ф-1 и РГД-5, а также три автомата Калашникова и патроны к ним калибра 5,45 мм, два гранатомета «Комар» польского производства и травматический пистолет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...