St
В Херсонской области задержаны четверо мужчин, помогавших украинским диверсантам оружием и транспортом
18+
Один из них под видом поездок на рыбалку посещал места дислокации российских военнослужащих и передавал данные противнику undefined

В Херсонской области задержаны четверо мужчин, помогавших украинским диверсантам оружием и транспортом

Один из них под видом поездок на рыбалку посещал места дислокации российских военнослужащих и передавал данные противнику

В Херсонской области полиция задержала четырех местных жителей, которые подозреваются в пособничестве украинским диверсантам. По данным правоохранителей, мужчины перевозили по реке диверсантов, а также оружие, боеприпасы и оборудовали в лесу для них тайники.


В региональном управлении МВД уточнили, что задержание произошло в Голопристанском районе Херсонской области. Полиция установила, что один из мужчин под видом поездок на рыбалку посещал места дислокации военнослужащих РФ. Затем он передавал всю информацию украинской стороне.


В тайниках, которые пособники диверсантов сделали в лессу, были обнаружены четыре противотанковые мины с запалами, гранаты Ф-1 и РГД-5.


Также правоохранители нашли в этих схронах три автомата Калашникова и патроны к ним калибра 5,45 мм, два гранатомета «Комар» польского производства и травматический пистолет.


В начале августа спецслужбы РФ установили и задержали в Херсоне 16 членов «спящей» ячейки диверсантов, которая работала на территориальную оборону Украины. Об этом сообщало РИА Новости. У них изъяли автоматы, гранаты и прочее оружие.


Вначале перед диверсантами ставилась задача не допустить военных России к городским объектам. Но после того как регион перешел под контроль Российской армии, поступил приказ разойтись по домам и ждать распоряжений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, 29 июня стало известно, что в Херсонской области спецслужбы задержали группу диверсантов. Они планировали ударить по пунктам временной дислокации Вооруженных сил РФ, а также по военно-гражданской администрации региона, утверждало издание.


В марте Минобороны РФ сообщала, что Херсонская область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе сформировали военно-гражданскую администрацию. Отмечалось, что в регионе сохраняется высокий уровень террористической угрозы, есть попытки дестабилизировать ситуацию со стороны украинских диверсантов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...