St
РИА Новости: В Херсоне задержаны 16 участников «спящей» ячейки диверсантов
18+
У них изъяли автоматы, гранаты и прочее оружие, отмечает агентство undefined

РИА Новости: В Херсоне задержаны 16 участников «спящей» ячейки диверсантов

У них изъяли автоматы, гранаты и прочее оружие, отмечает агентство

Российские спецслужбы установили и задержали в Херсоне 16 членов «спящей» ячейки диверсантов, которая работала на территориальную оборону Украины, пишет РИА Новости со ссылкой на источник. Сначала перед ними ставилась задача не допустить ВС РФ к городским объектам. После того как регион перешел под контроль Российской армии, поступил приказ разойтись по домам и ждать распоряжений.


«Была вскрыта работа «спящей» ячейки территориальной обороны, дислоцировавшейся на территории Херсона», — сказал источник агентства.


Спецслужбы установили места проживания и личные данные 16 человек, в том числе командиров взвода и отделения. У них были обнаружены автоматы Калашникова, гранаты, ружья, штык-ножи. В одном из турагентств проходили конспиративные встречи, пояснил собеседник агентства. 


«После входа Вооруженных сил России на территорию Херсонской области, участники территориальной обороны были распущены командованием до особого распоряжения, с задачей по вовлечению новых участников», — отметил источник. 


По его информации, диверсанты продолжали выполнять задания своих руководителей — выявлять места дислокации российских военных.


29 июня агентство также сообщило о том, что в Херсонской области российские спецслужбы задержали группу диверсантов. Они планировали ударить по пунктам временной дислокации Вооруженных сил РФ, а также по военно-гражданской администрации региона, утверждало издание.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...