St
ФСБ задержала жителя Курской области за подготовку теракта
18+
У мужчины изъяли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами к нему и нацистскую литературу undefined

ФСБ задержала жителя Курской области за подготовку теракта

У мужчины изъяли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами к нему и нацистскую литературу

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Курской области, который планировал теракт в Курске по согласованию с украинскими спецслужбами. У мужчины изъяли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами к нему, а также нацистскую литературу.


По данным силовиков, задержанный хотел «по согласованию со специальными службами Украины совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры Курска с массовым скоплением людей».


Теракт мужчина намеревался совершить «с целью дестабилизации деятельности органов власти и воздействия таким образом на принятие ими решения о прекращении специальной военной операции». В ФСБ рассказали, что задержанный уже дал признательные показания. Мужчина также сообщил о планах после совершения преступления выехать на Украину, добавили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также известно, что возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).


ФСБ ранее задержала в Калининграде сторонника организации «Правый сектор»*, который готовил теракт к Дню Победы в отношении российских военнослужащих. После этого, по данным правоохранителей, злоумышленник намеревался выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях против солдат и офицеров РФ.


* «Правый сектор» — экстремистская организация, запрещена в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...