St
Медведев пообещал отомстить за блокировку YouTube-канала Дмитрия Пучкова
18+
Блокировка канала произошла вечером 4 августа undefined

Медведев пообещал отомстить за блокировку YouTube-канала Дмитрия Пучкова

Блокировка канала произошла вечером 4 августа

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал блогера Дмитрия Пучкова, известного как Гоблин, в связи с удалением его канала на видеохостинге YouTube. В комментариях на странице блогера в соцсети «ВКонтакте» он призвал Пучкова держаться и пообещал отомстить.


«Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим», — написал Медведев, добавив подмигивающий смайлик.


О блокировке канала стало известно вечером 4 августа. Американская платформа YouTube объяснила свое решение тем, что автор канала якобы нарушил правила видеохостинга. При этом какие именно правила были нарушены Пучковым, администрация платформы не уточнила.


В разговоре со СМИ Пучков отметил, что рано или поздно это должно было случиться, поэтому он заранее перенес весь свой контент на российские платформы. Иного от «вражеского ресурса» ожидать не стоит, считает он.


Пучкова уже поддержал белорусский журналист Григорий Азаренок. Он не только поприветствовал блогера «в клубе удаленных», но и отметил, что глобалисты не видят, какими стали «жалкими, трусливыми и подлыми», так как на фоне всех разговоров о либеральности «только и могут, что удалять».


Ситуацию также прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она написала, что перед нами «фильм-антиутопия», где компьютер «вежливо здоровается и сообщает человеку, что тот может попрощаться с результатом своего творчества».


На своем YouTube-канале Гоблин публиковал разноформатные ролики, в том числе интервью, обзоры, исторические и общественно-политические. В некоторых он один или с собеседником, например, давал оценки ситуации на Украине и высказывал мнение о действиях стран Запада в этой сфере.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...