St
В МИД России выразили протест послу Великобритании из-за подготовки Лондоном украинских военных
18+
В министерстве отметили, что подобные действия могут привести к опасным последствиям undefined

В МИД России выразили протест послу Великобритании из-за подготовки Лондоном украинских военных

В министерстве отметили, что подобные действия могут привести к опасным последствиям

Министерство иностранных дел России выразило протест послу Британии Деборе Броннерт из-за участия британских специалистов в подготовке бойцов ВСУ, заявляется на сайте ведомства. Броннерт привели конкретные доказательства этой деятельности Лондона.


«Послу был заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море», говорится в заявлении МИД России.


Британскому послу указали на то, что подобные действия несут в себе угрозу эскалации и могут привести к непредсказуемым последствиям. В МИД РФ подчеркнули, что дальнейшие акты агрессии приведут не только к втягиваю Великобритании в конфликт, но и к росту напряженности между Лондоном и Москвой. Виновником будет британская сторона.


Ранее стало известно, что посла Британии вызвали в МИД после заявления о причастности Лондона к атаке Украины в Севастополе. У входа в здание собрались люди, встретившие Броннерт словами: «Британия — страна-террорист».


В ночь на 29 октября бойцы ВСУ с помощью беспилотников нанесли удары по кораблям Черноморского флота, которые обеспечивали безопасность зернового коридора из украинских портов. Позже в Минобороны РФ заявили, что атака была осуществлена под руководством британских специалистов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...