St
Суд отпустил из СИЗО экс-замглавы Минпросвещения Марину Ракову
18+
Ей назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий undefined

Суд отпустил из СИЗО экс-замглавы Минпросвещения Марину Ракову

Ей назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий

Мосгорсуд освободил из следственного изолятора бывшего заместителя главы Минпросвещения Марину Ракову. Ей назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ранее она признала свою вину в хищении госсредств.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия и изменил Раковой меру пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий», — цитирует решение Мосгорсуда ТАСС.


Ранее Марина Ракова полностью признала вину в хищении 71 миллиона рублей, выделенных государством на образовательные программы. Она заявила, что готова компенсировать ущерб. 


Суд также смягчил меру пресечения обвиняемому в мошенничестве ректору «Шанинки» Сергею Зуеву. Ему заменили домашний арест на запрет определенных действий.


14 октября было прекращено уголовное дело в отношении ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) Владимира Мау.


Мау обвиняли в том, что он совместно с Мариной Раковой, Сергеем Зуевым и замглавы Фонда новых форм развития образования Евгением Заком фиктивно трудоустроил в РАНХиГС 12 сотрудников Минпросвещения. Мау отрицал вину. Следственные действия в отношении других фигурантов продолжаются.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...