St
Силовики прекратили уголовное дело против ректора РАНХиГС Мау, обвинявшегося в хищении 21 миллиона рублей
18+
Следствие в отношении других фигурантов продолжается undefined

Силовики прекратили уголовное дело против ректора РАНХиГС Мау, обвинявшегося в хищении 21 миллиона рублей

Следствие в отношении других фигурантов продолжается

Правоохранители прекратили уголовное дело в отношении ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) Владимира Мау, обвинявшегося в мошенничестве на 21 миллион рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Адвокат Мау Алексей Дудник подтвердил агентству закрытие дела против его подзащитного, но не стал уточнять подробности прекращения уголовного преследования. 


Ректора РАНХиГС задержали в конце июня. Его отправили под домашний арест, но в начале августа заменили арест на подписку о невыезде. Позже Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора РАНХиГС. 


Мау обвиняли в том, что он совместно с бывшим замминистра просвещения Мариной Раковой, ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергеем Зуевым и замглавы Фонда новых форм развития образования Евгением Заком фиктивно трудоустроил в РАНХиГС 12 сотрудников Минпросвещения. Мау отрицал вину. Следствие в отношении других фигурантов продолжается.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...