St
Депутат Госдумы Кузнецов попросил Генпрокуратуру проверить «ЛГБТ-выставку» для детей
18+
По словам родителей, пожаловавшихся Кузнецову, несовершеннолетние видят на ней неподобающие слова undefined

Депутат Госдумы Кузнецов попросил Генпрокуратуру проверить «ЛГБТ-выставку» для детей

По словам родителей, пожаловавшихся Кузнецову, несовершеннолетние видят на ней неподобающие слова

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов попросил Генпрокуратуру проверить выставку «Робостанция» на ВДНХ. По словам парламентария, родители детей пожаловались ему на содержание выставки: на ней есть белые экраны, на которых через специальные очки можно увидеть облака со словами «ЛГБТ», «бодипозитив», «квир», «небинарность», «расшатывание границ», «сапиосексуальность» и другие. Обращение Кузнецова в Генпрокуратуру есть в распоряжении Daily Storm.  


Возрастные ограничения на эту экспозицию не установлены, «Робостанция» представлена как выставка для взрослых и детей, заявил Кузнецов. По мнению депутата, экспозиция может формировать у детей и подростков «нетрадиционные сексуальные установки и ценности» и вызывать к ним интерес. Кузнецов призвал Генпрокуратуру принять меры к «Робостанции», если будет подтверждено нарушение законодательства. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что правительство дало положительный отзыв на законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду. Проект поправок предусматривает штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в 50-100 тысяч рублей для граждан, 100-200 тысяч — для должностных лиц, до миллиона — для юридических. Если правонарушения совершены с применением СМИ или интернета, штрафы вырастают: для граждан до 200 тысяч рублей, для должностных лиц — до 400 тысяч, для юридических — до четырех миллионов. 


Сейчас в России действует закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних, принятый в 2013 году. Им также предусмотрены штрафы для граждан, должностных и юридических лиц.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...