St
В РПЦ открестились от батюшки, который стрелял из гранатомета «по НАТО»
18+
Местный архиерей называл его пройдохой и приспособленцем undefined

В РПЦ открестились от батюшки, который стрелял из гранатомета «по НАТО»

Местный архиерей называл его пройдохой и приспособленцем

Ряд телеграм-каналов опубликовали ролик, в котором человек в рясе стреляет из РПГ со словами «Московская духовная академия сражается с НАТО». Позже викарий патриарха, епископ Савва (Тутунов) подтвердил, что это не постановочный ролик, и рассказал у себя в соцсетях, что мужчина на видео — запрещенный еще в 2016 году Мурманской епархией священник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Человека из видеоролика зовут Павел Куницын, и он, кроме всего прочего, еще и бывший кандидат в мундепы думы города Железноводска. Савва подчеркнул, что местный архиерей называл Куницына «пройдохой, проходимцем и приспособленцем». Священник также предложил лишить клирика сана.


«В Мурманской епархии сегодня подтвердили, что он «много куролесил» и уже давно на связь с епархией не выходил. Полагаю, что должен быть поставлен вопрос о лишении данного клирика сана», призвал Савва.


Кроме того, Тутунов напомнил, что задача священника на фронте — это молитва, а не сражение с «оружием в руках». По его мнению, именно духовной поддержки ждут от капелланов солдаты. 


Другой представитель РПЦ, священник Альвиан (Тхелидзе) также высказался о ролике в своем профиле во «ВКонтакте». Он отметил, что происходящее на видео — «это ненормально». Также он подтвердил информацию о том, что это «запрещенный поп из Мурманска».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...