St
В Минобороны РФ подтвердили возвращение 107 военных из плена
18+
В ближайшее время их доставят в Москву для лечения и реабилитации Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

В Минобороны РФ подтвердили возвращение 107 военных из плена

В ближайшее время их доставят в Москву для лечения и реабилитации

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

В Министерстве обороны России сообщили, что в результате переговоров с Киевом на родину удалось вернуть 107 военных РФ. Об этом в ведомстве рассказали журналистам, уточнив, что всем освобожденным бойцам будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.


«3 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 107 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — сказали в Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ближайшее время военные будут доставлены в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.


3 ноября обмен военнопленными анонсировал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он уточнял, что обмен пройдет по формуле 107 на 107. 65 солдат из освобождаемых — из ДНР и ЛНР.


Последний масштабный обмен пленными между РФ и Украиной состоялся 29 октября. С подконтрольных Киеву территорий вернули 50 солдат, после чего доставили их в Москву для лечения и реабилитации. Изначально об этом сообщил Пушилин, позднее обмен подтвердило российское Минобороны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...