St
Пушилин анонсировал обмен пленными с Украиной по формуле «107 на 107»
18+
Из общего количества освобожденных 65 человек — солдаты ЛДНР undefined

Пушилин анонсировал обмен пленными с Украиной по формуле «107 на 107»

Из общего количества освобожденных 65 человек — солдаты ЛДНР

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что Россия проведет новый обмен военнопленными с Украиной. Об этом он рассказал в своем официальном Telegram-канале, уточнив, что обмен пройдет по формуле 107 граждан РФ на 107 украинских военнослужащих.


«Сегодня возвращаем из украинских застенков 107 наших бойцов. Украине отдаем столько же пленных, в основном опять вээсушников», написал Пушилин.


По его словам, 65 солдат России из освобождаемых — из ДНР и ЛНР.


Последний масштабный обмен пленными между РФ и Украиной состоялся 29 октября. С подконтрольных Киеву территорий вернули 50 солдат, после чего доставили их в Москву для лечения и реабилитации. Изначально об этом сообщил Пушилин, однако позднее обмен подтвердило Минобороны.


В российском оборонном ведомстве отметили, что все освобожденные из плена граждане РФ получают и медицинскую, и психологическую помощь.


13 октября Минобороны России заявило в официальном Telegram-канале, что в результате переговоров с Киевом удалось вернуть в РФ 20 пленных. В кратчайшие сроки их доставили в медучреждения Минобороны РФ для прохождения лечения и реабилитации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...