St
Минобороны России вернуло с Украины 20 пленных солдат
18+
Им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь undefined

Минобороны России вернуло с Украины 20 пленных солдат

Им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь

Минобороны России заявило в официальном Telegram-канале, что в результате переговоров с Киевом удалось вернуть 20 пленных российских военнослужащих. Бойцам оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.


«В результате переговорного процесса по обмену сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 20 российских военнослужащих», говорится в сообщении.


В кратчайшие сроки российских солдат доставят в медучреждения Минобороны РФ для прохождения лечения и реабилитации.


11 октября власти Украины заявили, что после обмена с Россией вернули 32 военнослужащих и тело израильтянина. Среди обмененных — офицеры, сержанты и солдаты ВСУ, многие из которых считались пропавшими без вести, о чем сообщил глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак.


Прошлый обмен пленными между РФ и Украиной состоялся в ночь на 22 сентября. Россия вернула 55 военных, в том числе из ДНР и ЛНР. Среди выданных киевским режимом людей также оказался украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук.


Украина получила 215 человек, среди них командиры нацбатальона «Азов»*. По словам Владимира Зеленского, по условиям обмена с Россией пять командиров «Азова» будут находиться в Турции до окончания конфликта «под личные гарантии турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана».


*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...