St
Губернатор Курской области: В результате обстрела со стороны ВСУ были обесточены два населенных пункта
18+
Была серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах undefined

Губернатор Курской области: В результате обстрела со стороны ВСУ были обесточены два населенных пункта

Была серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что было зафиксировано не менее 15 прилетов во время очередного обстрела региона со стороны Украины. Была серьезно повреждена подстанция в селе Попово-Лежачи, из-за чего два населенных пункта оказались обесточены.


«Серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах, один из трансформаторов загорелся в результате попадания снаряда», — написал Старовойт в своем Telegram-канале.


Губернатор отметил, что дал все необходимые поручения для восстановления энергоснабжения. На место обстрела приехали ремонтные бригады.


11 октября глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что Вооруженные силы Украины обстреляли подстанцию в городе Шебекино. Более чем у двух тысяч жителей отключили электроэнергию.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. После этого в приграничных с Украиной российских регионах периодически сообщают об обстрелах со стороны ВСУ. В этих субъектах действует режим высокой террористической опасности. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...