St
В Минобороны рассказали о мощнейшем ударе «Солнцепеком» по опорным пунктам ВСУ в Донбассе
18+
Также авиация ударила по украинским «опорникам» на Лисичанском (ЛНР) и Авдеевском направлениях (ДНР). undefined

В Минобороны рассказали о мощнейшем ударе «Солнцепеком» по опорным пунктам ВСУ в Донбассе

Также авиация ударила по украинским «опорникам» на Лисичанском (ЛНР) и Авдеевском направлениях (ДНР).

Российская тяжелая огнеметная система «Солнцепек» ударила по опорным пунктам украинской армии в районе поселка Первомайское в ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев. Он отметил, что все цели были поражены российскими военными.


В комментарии РИА Новости представитель Минобороны России уточнил, что «выполнены три огневые задачи по взводным опорным пунктам 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ» в районе поселка Первомайское.


Российские военные также уничтожили семь артиллерийских орудий и три миномета противника. Кроме того, авиация ударила по украинским «опорникам» на Лисичанском (ЛНР) и Авдеевском направлениях (ДНР). Для уничтожения артиллерии и бронетехники противника в Донбассе российские военные применяли РСЗО «Ураган».


Ранее начальник пресс-центра группировки «Юг» сообщал об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ в районе Андреевки. Артиллерийские подразделения также нанесли огневой налет по пункту временной дислокации нацбатальона «Правый сектор»* в районе населенного пункта Новгородское.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В апреле 2023 года в Минобороны заявили, что бойцы ВДВ впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров говорил, что это «грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада» и оно «наводит панику на наших врагов»


Отмечалось, что «Солнцепеки» хорошо зарекомендовали себя в ходе проведения СВО: залпы обладают мощными поражающими свойствами, и от такого обстрела противнику невозможно скрыться в окопах и блиндажах.


Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил «Известиям», что среди преимуществ огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» — высокая точность и надежность. По словам эксперта, использование термобарических боеприпасов позволяет активно поражать цели.

*«Правый сектор» признан экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...