St
В Минздраве РФ сообщили, что мировые производители инсулина продолжат поставки в Россию
18+
Производство и ввод в гражданский оборот отечественного инсулина идет по плану undefined

В Минздраве РФ сообщили, что мировые производители инсулина продолжат поставки в Россию

Производство и ввод в гражданский оборот отечественного инсулина идет по плану

Мировые производители инсулина подтвердили, что останутся на российском рынке и продолжат поставки, сообщило Министерство здравоохранения РФ. Отечественный инсулин будет производиться по плану. Вопросы лекарственного обеспечения находятся на постоянном контроле ведомства и Росздравнадзора.


«Основные мировые производители инсулинов письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок», — приводит сообщение пресс-службы Минздрава ТАСС.


Запасы на российских складах производителей и дистрибьюторов, а также в аптечных сетях популярных препаратов импортного производства — «Новорапида», «Фиаспа», «Хумалога» — практически соответствуют общему объему их поставок в Россию в 2021 году.


Гражданский оборот и производство российского инсулина идет по плану, уточнили в министерстве: «Лекарственное обеспечение пациентов с сахарным диабетом I типа не вызывает тревоги. При этом все пациенты, нуждающиеся в инсулине, могут получать препараты бесплатно по рецепту врача».


8 марта премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о запрете вывоза медицинских изделий, поставляемых из недружественных стран, вводящих санкции против России. Это позволит не допустить дефицита медицинских изделий в РФ. Среди недружественных государств — Украина, США, Великобритания, Канада, Япония, Швейцария, Австралия, Южная Корея и другие страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...