St
Британия ввела санкции против Абрамовича
18+
Ограничения коснулись также Дерипаски, Сечина и Миллера Фото: Global Look Press / Sang Tan

Британия ввела санкции против Абрамовича

Ограничения коснулись также Дерипаски, Сечина и Миллера

Фото: Global Look Press / Sang Tan

Власти Великобритании вводят санкции против российского миллиардера Романа Абрамовича и замораживают его активы, следует из документа, опубликованного на сайте британского правительства. Помимо Абрамовича под санкции подпали еще шесть бизнесменов и руководителей крупных компаний.


В санкционные списки внесли глав «Роснефти» и «Газпрома» Игоря Сечина и Алексея Миллера, председателя совета директоров банка «Россия» Дмитрия Лебедева, президента ВТБ Андрея Костина, главу «Транснефти» Николая Токарева и руководителя «РУСАЛ» Олега Дерипаску. 


Ранее газета The Times со ссылкой на МИД страны писала, что для включения российского бизнесмена в санкционный список потребуется время и для этого «нет разумных оснований».


Журналист Стивен Свинфорд после введения Британией санкций в отношении Абрамовича сообщил, что для продажи футбольного клуба «Челси» правительство Соединенного Королевства должно выдать специальное разрешение.


По информации The Times, пока клуб принадлежит Абрамовичу, продажа билетов на матчи запрещена, так как все его имущество заморожено. Тем не менее игроки «Челси» смогут продолжить участие во всех матчах.


26 февраля стало известно, что Абрамович решил продать лондонский футбольный клуб «Челси». Он оценил его в четыре миллиарда фунтов стерлингов. Деньги от продажи Абрамович планировал перевести в благотворительный фонд для помощи всем сторонам конфликта на Украине.


25 февраля британские власти официально ввели персональные санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...