St
В Минздраве России заявили, что за год в селах число зависимых от алкоголя выросло на 7%
18+
Также на 6% увеличилось количество случаев психических расстройств на почве употребления спиртного undefined

В Минздраве России заявили, что за год в селах число зависимых от алкоголя выросло на 7%

Также на 6% увеличилось количество случаев психических расстройств на почве употребления спиртного

Директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России Елена Шешко сообщила, что число сельских жителей, которые зависимы от алкоголя, за 2022 год увеличилось на 7%. Она подчеркнула, что из-за этой вредной привычки растет смертность населения.


«Психические расстройства только за один год выросли на 6% именно для сельских жителей. Синдром зависимости от алкоголя вырос на 7% для села», — сказала Шешко на совещании в Совете Федерации.


21 октября президент России Владимир Путин назвал решаемой проблему алкоголизма в стране. Глава государства выразил уверенность, что с высоким уровнем потребления спиртных напитков россиянам поможет справиться «не запрет, а возможность заняться саморазвитием».


17 августа Путин заявил, что при борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и излишне поднимать цены. На встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым президент назвал примитивными заявления о том, что «мужики пьют и будут пить».


9 августа Путин на рабочей встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым указал на высокий уровень алкоголизма в моногородах и призвал «не запихивать под ковер» острые проблемы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...