St
В Москве федеральные музеи приостановят работу до 15 января
18+
В кинотеатрах и концертных залах ограничат максимальное число зрителей до 25% undefined

В Москве федеральные музеи приостановят работу до 15 января

В кинотеатрах и концертных залах ограничат максимальное число зрителей до 25%

В Москве федеральные музеи, музеи-заповедники и выставочные организации приостановят свою деятельность с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса. Также в театрах, концертных залах и кинотеатрах уменьшат максимальное число зрителей до 25%. Соответствующий приказ выпустила министр культуры России Ольга Любимова, передает пресс-служба Минкультуры.


«Приостановить с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно функционирование организаций для посетителей в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), а также проведение досуговых, зрелищных, культурных, просветительских и других мероприятий на территориях организаций», — сообщается в приказе для федеральных музеев, музеев-заповедников и осуществляющих выставочную деятельность организаций.


Любимова приказала с 16 ноября ограничить максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы до 25%. 


«Обеспечить с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно осуществление организации мероприятий для посетителей с обеспечением заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий», — говорится в приказе.


Отмечается, что приказ от 11 ноября «О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Министерству культуры Российской Федерации организациями» становится недействительным. Тогда запрещались временные экспозиции и групповые экскурсии в музеях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях в связи с распространением коронавирусной инфекции. По его приказу, временно приостановили проведение культурных, досуговых мероприятий с участием зрителей, а также работу детских лагерей дневного пребывания и детских развлекательных центров. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% от вместимости зала. Проведение массовых спортивных мероприятий с участием зрителей разрешено только при согласования с городским Департаментом спорта и столичным управлением Роспотребнадзора.


Больше всего заболевших коронавирусом в России за последние 24 часа выявили в Москве — 5974 случая. Общее число заражений в столице составило 497 516 человек. Вылечились за сутки 4219 человек, умерли 70. Общее количество смертей достигло 7643.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...