St
В Москве и Красноярске задержали вербовщиков из группировки «Катиба Таухид валь-Джихад»
18+
Четырех задержанных подозревают в отправке рекрутов в зоны боевых действий, а также в финансировании террористов в Сирии undefined

В Москве и Красноярске задержали вербовщиков из группировки «Катиба Таухид валь-Джихад»

Четырех задержанных подозревают в отправке рекрутов в зоны боевых действий, а также в финансировании террористов в Сирии

ФСБ вместе с МВД России задержали в Москве и Красноярске четырех участников группировки «Катиба Таухид валь-Джихад»*. Их подозревают в вербовке и отправке рекрутов в зоны боевых действий, а также в финансировании террористов в Сирии.


«Пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», задержаны четыре человека из числа ее главарей и рядовых участников», — говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.


В ведомстве рассказали, что участники ячейки вербовали и отправляли людей в зоны боевых действий. Также они финансировали террористов в Сирии и призывали к совершению «преступлений террористического характера».


При задержании у вербовщиков нашли пропагандистские материалы «Катибы Таухид валь-Джихад». Правоохранители изъяли средства связи, электронные носители информации, а также банковские карты, использовавшиеся для финансирования терроризма.


В отношении задержанных заведены уголовные дела. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ФСБ.




*«Катиба Таухид валь-Джихад» — организация признана террористической и запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...